邯郸市住房保障和房产管理局欢迎您!

今天是
设为首页 加为收藏
top
姓名:张娜   标题:房管局是否批准霸王条款?
留言时间:   2018-05-09
内容:我与华域首座幸福里开发商签订的买房合同含有霸王条款,在补充协议里第七条第4项与合同正文不一致?;姑魅妨谐霾钩湫橛肼蚍亢贤灰恢碌?,均以补充协议为准。声称补充协议是房管局批准的。这种行为是否合法?
回复时间:2018-05-14
回复内容:您好,您的问题我们已收到,关于合同纠纷,该项职能隶属工商局和物价局,请到工商局和物价局咨询办理,谢谢。


姓名:王智洋   标题:维修基金收据丢失
留言时间:   2018-05-09
内容:您好,我的房子现在需要办理不动产证书,可是我的维修基金收据找不到了,请问是不是需要补办,补办的手续和流程是怎样的?谢谢
回复时间:2018-05-15
回复内容:您好,您的问题已收到,经与相关部门沟通,补办流程为:携带本人身份证、购房合同到市房产交易管理中心(滏东北大街279号)15号窗口办理。


姓名:刘星   标题:伽蓝艺墅(托斯卡纳)未通过验收就交房
留言时间:   2018-05-04
内容:伽蓝艺墅(托斯卡纳)未通过验收就交房,望贵局秉公处理。
回复时间:2018-05-14
回复内容:您好,您的问题我们已收到,经与相关部门沟通了解,开工、竣工、验收等职能隶属市建设局,请到市建设局咨询办理,谢谢。


姓名:米玉娇   标题:开发商迟迟不交房
留言时间:   2018-05-03
内容:尊敬的局长您好:
我是河北省邯郸市成安县的一位百姓,辛苦大半辈子攒钱首付买了成安县鑫泰佳苑小区住宅一房,开发商迟迟不予交房!合同签的是2017年5月28日交房,至今马上推迟一年了!我们得不到任何信息!售楼部总是说快了,等吧,没办法之类的话来推辞我们这些业主!我孩子于今年9月1日该上小学1年级,可如今房子没交,购房合同没有,没有入住房屋孩子就不能上该县向阳小学!我该怎么办?孩子上学的问题又该如何?我代表成安县鑫泰佳苑20号业主恳求领导为我们这些百姓处理此事!
回复时间:2018-05-14
回复内容:您好,您的问题我们已收到,市房管局职能管辖范围为市主城区,关于您的问题请到辖区所在地成安县住建局咨询办理。


姓名:梁林林   标题:开具是否享受过住房优惠政策及住房货币化补贴的证明
留言时间:   2018-05-02
内容:您好!本人原在邯郸市工作,因考取广东省公务员,入职办理工资事项时,需要填写本人在原单位及所在地是否享受过住房优惠政策(房改房、解困房及参加单位集资建房等)及住房货币化补贴的调查表,并加盖原单位及所在地住房改革主管部门公章。请问需要携带哪些材料办理。盼复,谢谢!
回复时间:2018-05-15
回复内容:您好,您的问题已收到,经与相关部门沟通,您的问题需要先到原单位开具相关证明,然后携带本人及配偶身份证到市房管局物业处614办公室办理,谢谢。


姓名:于连军   标题:创鑫五期迟迟不给未购买地下室业主办理网签和发票
留言时间:   2018-04-18
内容:我于2010年通过团购协议的方式购买了创鑫五期阳光领地小区房屋一套,13年正式交房,交房五年来一直不给业主办理网签合同和开据发票,17年12月15号房管局zh执法大队牵头创鑫 业主见面 承诺2018年3月15日给没购买地下室的业主办理网签 现在一个多月又过去了 地产公司只给购买地下室的业主办理网签和发票 且一天只办5户 未购买地下室的业主不给办理网签,造成本人网贷无法偿还 长期支付高额利息 公积金账户有钱确不能使用 网贷公司长期打骚扰电话催钱 给家庭和社会带来不稳定因素 请领导能及时给予解决 谢谢
回复时间:2018-05-14
回复内容:您好,您的问题已收到,经与相关部门沟通,签合同属于工商局职能,开发票属于税务部门职能,请到以上相关部门咨询办理,谢谢。


共 2 页/16条记录 首页 上页 1 2 末页
发布留言:
*标题: *电子邮件:
*你的姓名: *电话:
*留言内容:
(1000字内)
  

版权所有:邯郸市住房保障和房产管理局
地址:邯郸市丛台区滏东北大街279号   电话:3271252 传真:3271008
冀ICP备15017903号 环亚ag88手机版 网站地图